Bienvenue dans l'académie de Nantes !

Bienvenue au SNPDEN de l'académie de Nantes !                                                                 Bienvenue au SNPDEN de l'académie de Nantes !                                                                 Bienvenue au SNPDEN de l'académie de Nantes !                                                                

CONTACTS :  
Secrétaire Académique : Xavier CHARTRAIN
  Xavier.Chartrain@ac-nantes.fr
Secrétaire Académique Adjoint : Dominique FAURE
  Dominique.Faure@ac-nantes.fr
Secrétaire Départementale Loire-Atlantique : Gérard BOCCANFUSO
Vos contacts au SNPDEN 44 Gerard.Boccanfuso@ac-nantes.fr
Secrétaire Départemental Maine et Loire : Eric THIRIONET
  Eric.Thirionet@ac-nantes.fr
Secrétaire Départemental Mayenne : Fabienne DUBOURG
  Fabienne.Dubourg@ac-nantes.fr
Secrétaire Départemental Sarthe : Marc DUFEU
  Marc.Dufeu@ac-nantes.fr
Secrétaire Départementale Vendée : Laurence BARBE
  Laurence.Barbe@ac-nantes.fr
Coordonnateur des commissaires paritaires : François LEVEILLE
  Francois.Leveille@ac-nantes.fr
***
 
 
SNPDEN UNSA, le syndicat national des personnels de direction de l'éducation nationale
principaux, proviseurs, adjoints, lycées, collèges, enseignement secondaire et supérieur, ERPD, EREA
21 rue Béranger, 75003 Paris - tél. 0149966666 - Fax 0149966669 -
mèl : siege@snpden.net - © SNPDEN